Sala de PrensaAsesorías de prensa

Para recibir informaciones sobre Odebrecht, los periodistas deben entrar en contacto por medio de las asesorías de prensa.

Construtora Norberto Odebrecht S.A.
Av. das Nações Unidas, 8.501 – 32º andar
05425-070 São Paulo – SP

São Paulo
Michele Izawa
Tel. (55 11) 3643-2750
michele.izawa@cdn.com.br
Thais Rosa
Tel. (55 11) 3643.2717
thais.rosa@cdn.com.br
Juliana Souza
(11) 3643-2724
juliana.souza@cdn.com.br

Rio de Janeiro
Andressa Scaldaferri
Tel. (55 21) 3626-3731
andressa.scaldaferri@cdn.com.br

Brasília
Cláudio Tourinho
Tel. (55 61) 3704-7660
tourinho@cdn.com.br

Bahia
João Paulo Carvalho
Tel. (55 71) 3206-1504
jpcarvalho@odebrecht.com

 

 
Odebrecht Óleo e Gás LTDA.
Praia de Botafogo, 300 – 10º andar
22250-040 Rio de Janeiro – RJ
Juliana Valentim
Tel. (21) 3626-3732
juliana.valentim@cdn.com.br

Uyara Assis 
Tel. (21) 3626-3723
uyara.assis@cdn.com.br

Foz do Brasil S.A.
Av. das Nações Unidas, 8.501 – 31º andar
05425-070 São Paulo – SP
Elton Frederick
Tel. (11) 3643-2991
elton.frederick@cdn.com.br
Luiz Pedrosa
Tel. (11) 3643-2829
luiz.pedrosa@cdn.com.br
Odebrecht Realizações
Av. Luis Viana, 2841
41730-900 Salvador - BA
Elton Frederick
Tel. (11) 3643-2991
elton.frederick@cdn.com.br
Luiz Pedrosa
Tel. (11) 3643-2829
luiz.pedrosa@cdn.com.br
ETH Bioenergia S.A.
Av. das Nações Unidas, 8.501 – 26º andar
05425-070 São Paulo – SP
Angelita Gonçalves
Tel. (11) 3643-2834
angelita.goncalves@cdn.com.br
Luiza Franco
Tel. (55 11) 3643-2778
luiza.franco@cdn.com.br
Braskem S.A.
Av. das Nações Unidas, 8.501 – 25º andar
05425-070 São Paulo – SP
Nelson Letaif
Tel. (55 11) 3576-9999
nelson.letaif@braskem.com.br
Fundação Odebrecht
Av. Luís Viana, 2.841
41730-300 Salvador – BA
Vivian Barbosa
Tel. (55 71) 3206-1553
imprensafundacao@odebrecht.com